谷歌浏览器港湾

您所在的位置: 首页 > 帮助中心 >小米浏览器最新实测如何通过自定义手势操作实现网页的快速翻页

小米浏览器最新实测如何通过自定义手势操作实现网页的快速翻页

更新时间:2026-08-23 来源:谷歌浏览器港湾官网

小米浏览器最新实测如何通过自定义手势操作实现网页的快速翻页1

小米浏览器的自定义手势操作可以通过以下步骤实现网页的快速翻页:
1. 打开小米浏览器,点击右下角的“我的”按钮,进入个人中心。
2. 在个人中心页面,点击“设置”选项卡。
3. 在设置页面,找到“手势操作”选项,点击进入。
4. 在手势操作页面,点击“添加手势”按钮。
5. 选择“翻页”手势,然后点击“保存”。
6. 返回到主页,点击右上角的“菜单”按钮,选择“手势设置”。
7. 在手势设置页面,找到刚刚添加的“翻页”手势,勾选它。
8. 点击“确定”按钮,完成设置。
现在,当你使用小米浏览器浏览网页时,只需长按屏幕空白处,即可触发“翻页”手势,实现快速翻页功能。
继续阅读
返回顶部